Поджог или случайность? Под Киевом сгорел дом тиктокера-миллионника (видео)

9 октября 2021 г. в 04:01

Блогер подозревает, что поджог может быть связан с подготовкой к масштабному событию во Дворце спорта

Сегодня ночью чудом остался жив организатор конференции "Tiktokultura2021", тиктокер-миллионник Роман Грицько. В 4:00 в его загородном доме в Ирпене (Киевская область) начался пожар.

Сперва загорелся гараж, в котором дотла сгорели два автомобиля, потом пламя охватило здание. К счастью, спаслась вся семья, а вот имущество восстановлению не подлежит.

Одна из рассматриваемых причин случившегося – поджог.

Сам Роман подозревает, что поджог может быть связан с подготовкой к масштабному событию, которое он готовит во Дворце спорта 13 ноября – конференции о ТикТоке.

Что говорят в полиции

Следствие выясняет, что могло стать причиной случившегося. Полиция Киевской области подтвердила "Сегодня", что ночью в доме тиктокера произошел пожар.

"От спасателей нам известно, что сначала пожар произошел в гараже. Сгорели два автомобиля. Позже пламя перекинулось на жилой дом. Открыто и расследуется уголовное производство по статье "повреждение имущества", – сообщила нам спикер полиции Киевщины Ирина Прянишникова.

Открыли уголовное производство по умышленному уничтожению или повреждению имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия ст. 194 ч.2.

segodnya.ua

EXMO affiliate program