Появилась предварительная дата следующего открытия КПП «Еленовка»

9 июля 2020 г. в 09:56

Люди ждут следующего открытия КПП Еленовка десятого июля. Оккупанты ничего не обещают

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что служебный пес Алекс на контрольном пункте въезда-выезда Станица Луганская учуял боеприпасы – 25 патронов калибра 9 мм у 71-летнего гражданина, следовавшего на свободную территорию. Мужчина заявил, что купил их в оккупированном Луганске, а нужны они ему для того, чтобы выстрелами из легального пистолета… отпугивать собак. Так ли это, будет разбираться полиция. Патроны изъяты пограничниками и направлены в полицию для экспертизы вместе с сообщением про административное правонарушение.

Между тем, пресс-центр Объединенных сил в вечерней итоговой сводке за седьмое июля рассказал, что через КПВВ Станица Луганская на свободную территорию прошли 357 человек, а на оккупированную – 366. Через КПВВ Новотроицкое – соответственно 233 и 163. И даже через КПВВ Марьинка на свободную территорию прибыл один человек (непонятно, каким чудом его выпустили террористы ДНР).

Между тем, местные жители жалуются, что сегодня на линии разграничения с ОРДО пропуска не было по вине террористов. Мало того, оккупанты в штабе ДНР заявляют, что не знают, когда в следующий раз будет открыт пропуск. В то же время сами люди обнадеживают друг друга датой 10 июля. Смотри скрин.

Реал

EXMO affiliate program