Появились детали убийства сепаратиста из «ДНР» в Мариуполе. Видео

16 сентября 2019 г. в 18:50

Сегодня днем неизвестные позвонили двери его квартиры и расстреляли, когда он открыл.

В полиции Донецкой области подтвердили факт убийства сепаратиста «ДНР» Романа Джумаева, который находился под домашним арестом. Эту информацию Радио Свобода подтвердила пресс-секретарь полиции Донецкой области Александра Гаврилко, передает Корреспондент.

«Факт убийства в городе Мариуполе — да, у нас зарегистрирован, на месте работает следственная оперативная группа и руководство полиции», — сообщила она, пообещав впоследствии обнародовать детали.

Она также подтвердила, что речь идет о Романе Джумаеве.

Как сообщает сайт 0629, в 11.36 в квартире многоэтажного дома на ул. Воинов-освободителей неизвестные позвонили в дверь квартиры, где жил Джумаев и расстреляли его в упор. По предварительной информации, в него выстрелили 7 раз.

По данным медиков, на теле обнаружены многочисленные огнестрельные ранения. Мужчина скончался до приезда «скорой».

Джумаев родился в Мариуполе в 1991 году. По специальности — программист. Летом 2014 года он ушел воевать против украинских Вооруженных сил на стороне сепаратистов, был в составе интербригады «Пятнашка». Участвовал в боях за Дебальцево и в боях с «киборгами» в Донецком аэропорту.

В Украине за участие в незаконных вооруженных формированиях против него завели как минимум одно уголовное дело. В 2015 году Джумаев уехал с Донбасса в Беларусь. В последнее время он жил в Мариуполе, где находился под домашним арестом.

Был задержан в сентябре 2017 года, когда через Марьинку пытался въехать в Украину, чтобы проведать родственников.

Его обвиняют по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации). Ему грозит от 8 до 15 лет тюрьмы.

EXMO affiliate program