Появились кадры последствий урагана под Луганском. Видео

18 июня 2019 г. в 12:10

Ветер сорвал крыши на домах и гаражах.

16 июня городом Сватово Луганской области пронесся ураган, который сорвал крыши на домах и гаражах, а в местной школе — кроме сорванной крыши — выбиты окна.

Об этом сообщает местное издание в Facebook, передает apostrophe.ua.

По словам специалиста горсовета по вопросам энергосбережения Николая Подгорного, по состоянию на 16:00 комиссия горсовета обследовала семнадцать домов на квартале Мирном и Строителей.

«Также обследовали дома на Промышленном и дом номер шесть на квартале Железнодорожников. С крыш домов сорвало шифер и коньки, вынесли смотровые окна. Металлические кровли сорвало вместе с балками. Градом уничтожены овощи. На стадионе «Нива» сорвало металлическую обшивку, вырвало три елки и два флагштоки», — сказал Подгорный.

Он отметил, что по этому акту обследования предварительно ущерб на 300 тысяч гривен. Нужно восстановить на домах 200 метров коньков, с крыш сорвало 294 шиферины.

По словам Подгорного, в настоящее время создали четыре строительные бригады. Они обследуют дома и определяются с количеством необходимых для восстановления строительных материалов.

EXMO affiliate program