Появились новые детали убийства полицейской в Киеве (видео)

9 марта 2021 г. в 15:00

В ночь на 7 марта, около 3 часов ночи, на проспекте Николая Бажана в Дарницком районе Киева полиция обнаружила тело женщины. При ней находилось полицейское удостоверение на имя Святославы Петровой. Убитой оказалась сотрудница киберполиции 1983 года рождения. На ее теле обнаружили почти 50 ножевых ранений.

Об этом сообщает ТСН.

Полиция выяснила, что убитая занималась вопросами коммуникации среди сотрудников киберполиции и не привлекалась к борьбе с бандитизмом. Поэтому, версию убийства на почве работы отмели, заявил руководитель оперативного аналитического отдела Департамента киберполиции Украины Евгений Панченко.

“Отрабатывали много версий, в том числе и профессиональная деятельность. Но окончательно, которая привела к раскрытию, — на бытовой почве", — рассказал руководитель полиции Киева Андрей Крищенко.

Полиция ознакомилась с видео с камер наблюдения, отследила телефонные звонки погибшей, изучила улики на месте убийства и опросила свидетелей.

Было установлено, что перед гибелью Святослава Петрова пребывала в хорошем настроении, так как получила поздравление с наступающим праздником от своих коллег. Поздно вечером она встречалась со своей школьной подругой. Именно она внезапно набросилась на Петрову. Сначала женщину несколько раз ударили бутылкой по голове, после чего ей нанесли около 50 ножевых ранений.

Подозреваемую оперативно задержали. Она указала, где находится орудие убийства. Причину нападения устанавливает следствие. Подозреваемой предстоит пройти психиатрическую экспертизу, которая установит, вменяема ли женщина.

Суд вынесет меру пресечения подозреваемой сегодня, 9 марта. А на 10 марта запланировано прощание с погибшей Святославой Петровой.

EXMO affiliate program