Появилось видео, как «берут на карандаш» владельцев неправильно припаркованных автомобилей в Киеве (видео)

25 июня 2019 г. в 09:30

В Киеве приступили к работе инспекторы по парковке — они занимаются выявлением автомобилей, которые неправильно припаркованы.

Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом сообщили на странице Кличко — мэр в Facebook.

В случае, если машины припаркованы на остановках общественного транспорта или в зоне действия знака о запрете парковаться, инспекторы по парковке выписывают предупреждения и проводят с нарушителями профилактические разъяснительные беседы или оставляют памятку о правилах парковки в столице.

Однако уже совсем скоро отношение к нарушителям правил парковки станет жестче — их будут наказывать гривней. Максимальный штраф — 510 гривен. Автомобиль, припаркованный с нарушением правил парковки, с помощью эвакуаторов будут отправлять на штрафплощадку.

Избежать ответственности не удастся, ведь инспекторы получат специальные планшеты с базой данных МВД. С помощью этих гаджетов можно будет за несколько секунд определить владельца автомобиля.

«Свои правонарушения многие водители пытаются оправдать отсутствием парковок в городе. Но это неправда. Даже в центре столицы имеется большое количество мест для парковки, где можно оставить свой автомобиль и не мешать другим людям передвигаться по городу», — отметили в сообществе.

EXMO affiliate program