Появилось видео как бойцы Нацкорпуса стреляли по людям во время конфликта на "Барабашово" (видео)

9 июня 2019 г. в 10:58

Появилось видео как бойцы Нацкорпуса стреляли по людям во время конфликта на "Барабашово".

В социальных сетях появилось видео, как во время конфликта на территории торгового центра "Барабашово" бойцы "Национального корпуса" открыли огнестрельный огонь с пистолета по людям

Как видно на видео, во время конфликта использовались спецсредства, в частности, батончики с газом и огнестрельное оружие.

Как ранее сообщали СМИ, 7 июня случился силовой конфликт, в ходе которого пострадало 9 человек, кроме того, был сильно избит журналист местного телеканала Вадим Макарюк, после чего упострадавшего произошло кровоизлияние в мозг. Он в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии больницы неотложной помощи. Об этом сообщила журналистка "Вестей" Анна Черненко на своей странице в Facebook.

Нацполиция возбудила уголовные производства по ч. 2 ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста), ч. 1. ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Как сообщила администрация ТЦ "Барабашово" вчера, 7 июня, произошел силовой конфликт между представителями "Национального корпуса" и предпринимателем, ветераном АТО, который на законных основаниях арендовал магазин и вел торговую деятельность.

"Конфликт произошел днем, группа бойцов "Национального корпуса" захватила магазин, который арендовал предприниматель, ветеран АТО. Вещи были просто выставлены, когда арендатор пришел и его не пустили, он обратился в ветеранские организации, побратимам за помощью, администрация рынка вызвала полицию", - отмечает пресс-служба торгового центра.

Как утверждает администрация ТЦ представители "Нацкорпуса" не реагировали на документы арендодателя и блокировали вход. Позже они начали провоцировать силовой конфликт с ветеранами АТО с применением арматуры, тупых и колющих предметов.

"Это происходило в присутствии съемочной группы харьковских "Вестей Триолан", но бойцы" Нацкорпуса "напали на нее, залили газом глаза оператору и журналисту, избили их. У оператора, вероятно, перелом носа, сейчас они в 4-й больнице скорой помощи, администрация рынка оказывает помощь пострадавшим", - отмечает пресс-служба ТЦ "Барабашово".

Там ожидают, что правоохранительные органы вмешаются в ситуацию, будут возбуждены уголовные дела, здесь откровенный бандитизм со стороны "Национального корпуса", ведь это не политическая или общественная деятельность, это рейдерство и криминалитет под политическими лозунгами.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program