Появилось видео резонансного ЧП с угоном полицейской машины под Мелитополем (Видео)

16 мая 2020 г. в 09:40

В Мелитополе продолжают обсуждать вопиющий инцидент с участием правоохранителей, который произошел в Вознесенке 19 апреля. Напомним, на патрульных полицейских напала группа молодых людей, а один из них угнал служебный автомобиль. В сети появилось видео происшествия, снятое на регистратор патрульной машины.

На кадрах видно, что скутерист движется по населенному пункту без света. Во время преследования полицейские несколько раз приказывают ему остановиться, но водитель игнорирует. Затем он бросает свой транспорт и убегает.

Когда его догоняют полицейские, из дома выбегают молодые люди и устраивают конфликт. Особенно выделяется мужчина спортивного телосложения. Он бьет ногами полицейского, затем подходит к машине и срывает номерной знак.

Через некоторое время он же садится за руль авто и уезжает.

Среди участников инцидента замечен и водитель скутера, который на суде утверждал, что вообще не присутствовал при конфликте. Мужчина, из-за которого и начался весь сыр-бор, получил протоколы сразу по трем статьям админкодекса: 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), 122 (невыполнение водителем требования об остановке) и 44-3 (нарушение карантина людей) КУоАП, но суд принял оправдательные решения.

ria-m.tv

EXMO affiliate program