Покупателя в Мелитополе возмутила собака в тележке для продуктов (видео)

13 апреля 2021 г. в 11:06

Покупатель в супермаркете "АТБ" в Мелитополе была возмущена собакой в тележке для продуктов. По ее мнению, это антисанитария и неуважение к другим людям. После животного другой покупатель будет класть в эту же тележку свои продукты, и не все из них герметично упакованы.

Об этом девушка написала в соцсети в паблике tp_mlt.

- Делая покупки в магазине, обращаю внимание, что некоторые владельцы собак возят своих питомцев в тележках для продуктов, - пишет девушка. Меня это возмущает. Ведь это антисанитария! А когда делаю замечание, слышу в ответ, что собака – это тот же ребенок!

Самое интересное, что в комментариях к посту девушку особо никто не поддержал. Аргументируя, что антисанитария абсолютно везде, и что детей в грязной обуви тоже часто садят в тележку. На что девушка возразила, что сравнивать детей и собак как-то уж вовсе не этично. Никто не обязан любить вашего питомца так как любите его вы. И собака - не ребенок, это животное, иногда с клещами блохами и "прочими радостями".

К сожалению, по словам юриста, прямого закона по этому вопросу нет, зато есть внутренние правила магазинов и супермаркетов. В пресс-службе супермаркета «АТБ» прокомментировали, что в торговой сети покупателям запрещено заходить в магазин с животными. Информация об этом размещена в уголке потребителя. Если кто-то нарушил данный запрет, можете сообщить об этом администрации, которая будет решать вопрос с нарушителем.

На деле же, по словам мелитопольцев, охрана супермаркетов на подобное неуважение просто пожимает плечам, мол "что я могу поделать".

ria-m.tv

EXMO affiliate program