Полиция Израиля задержала украинского депутата

15 апреля 2012 г. в 16:30

В ночь на 15 апреля в Израиле, в центре Тель-Авива задержали известного украинского парламентария.

Об этом со ссылкой на источники в полиции сообщает израильский портал Ynet.

 

Имя политика пока не называется, известно только, что он "возглавляет одну из комиссий в парламенте". По информации СМИ, причина задержания - семейный скандал, устроенный в номере отеля. Источники сообщают, что из номера, в котором проживал украинский политик вместе с женой и ребенком, доносились шум и крики.


Полиция приехала по вызову и задержала мужчину по подозрению в семейном насилии. Он был доставлен в отделение полиции Тель-Авива. Вскоре о происшествии стало известно в МИД Украины. Украинские дипломаты позвонили израильским коллегам и попросили посодействовать в освобождении политика, имеет дипломатическую неприкосновенность.


Парламентарий был перевезен на территорию посольства Украины и в ближайшие дни будет отправлен в Киев. В посольстве Украины в Израиле сообщили, что не дают комментариев по поводу данной истории. При этом пресс-атташе посольства отметил, что сейчас посольство Украины не работает в связи с празднованием Пасхи.


Напомним, один из последних резонансных случаев насилия с участием украинских политиков было зафиксировано летом прошлого года. Тогда в Луганске, в ресторане "Баккара" произошел инцидент с участием сына народного депутата Владимира Ландика - депутата Луганского городского совета Романа Ландика, который избил девушку.


Как сообщалось ранее, в сентябре 2011 года народного депутата от Партии Регионов Владимир Личук и его сына подозревали в причастности к стрельбе по людям в Калуше на Прикарпатье.

EXMO affiliate program