Полиция инсценировала заказное убийство адвоката. Видео

17 ноября 2019 г. в 10:40

Смерть адвоката давала возможность фигуранту завладеть его имуществом.

Житель Львовской области заказал убийство адвоката из-за корыстных мотивов.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает НВ.

В начале октября правоохранителям поступила информация о подготовке заказного убийства и поиске киллера для ликвидации жертвы.

Заказчик, преследуя корыстные мотивы, подыскал исполнителя преступления и пообещал заплатить за убийство руководителя адвокатского бюро 7 тысяч долларов.

Смерть адвоката давала возможность фигуранту завладеть его имуществом.

Операция по предупреждению заказного убийства и задержания его организатора проходила под контролем правоохранителей — от начала проведения переговоров между организатором и исполнителем, инициирования убийства до задержания фигурантов.

Правоохранители задокументировали факт передачи части средств, а именно 1200 долларов, на так называемые текущие расходы и приобретение оружия.

Во время передачи денег организатор предоставил киллеру фото и необходимые данные о потенциальной жертве. Кроме того, установлено, что организатор убийства имеет дружеские отношения с бывшей женой потерпевшего. Ее причастность к преступлению будет проверяться в рамках досудебного расследования.

13 ноября правоохранители провели инсценировку убийства. Организатор получил фото с места убийства как доказательство выполненной «задачи». А в четверг, 14 ноября, его задержали во время передачи исполнителю части от обещанного вознаграждения — 49 000 гривен.

Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

EXMO affiliate program