Польша уже приготовилась принимать беженцев из Украины

19 февраля 2014 г. в 14:03

Польская власть готова к тому, чтобы принять пострадавших во время последних столкновений в Киеве и возможных беженцев из Украины.


Об этом заявил глава правительства Польши Дональд Туск в Сейме.


«Есть большое количество мест в больницах Министерства внутренних дел, также зарезервированы места в больницах Министерства обороны. Мы подготовлены к тому, чтобы принять большее количество пострадавших», - сказал он.


По словам премьера Польши, также власти приграничных с Украиной воеводств готовы к «черному сценарию», который «в каком-то смысле» сейчас имеет место.


«Мы в постоянном контакте со службами так, чтобы пострадавшие, раненые, а также возможные беженцы получили хорошо подготовленные места. Польша хорошо подготовлена к такой возможности», - сказал Туск.


Он напомнил, что в польских больницах находятся 11 пострадавших украинцев.


Туск добавил, что ранее обсуждал возможность принятия пострадавших украинцев с лидерами других государств Вышеградской четверки, в которую входят Чехия, Венгрия и Словакия. Два последних государства, как и Польша, являются непосредственными западными соседями Украины.

 

По материалам: Главком

EXMO affiliate program