Помиримся с венграми: озвучены последствия военного положения для Украины (видео)

2 декабря 2018 г. в 21:30

Самостоятельно ответить на полномасштабную атаку со стороны России Украина не способна. Именно поэтому МИД постоянно говорит о зарубежных партнерах и о реакции, которая требует единства стран-членов ЕС и НАТО.

Об этом ObozTV рассказал эксперт-международник Валерий Кравченко. По его словам, в этом контексте смущают комментарии США, которые отреагировали достаточно умеренно.

"В частности, заявления Трампа и Майка Помпео, который сказал: "Это же ваши проблемы, садитесь и договаривайтесь, Порошенко и Путин". Простите, ну, как может договариваться агрессор и жертва? На каких паритетных началах это видит Помпео?" – возмутился Кравченко.

С другой стороны, уверен он, введение военного положения в Украине может позитивно повлиять на отношения с Венгрией. Ведь в подобной ситуации любые другие конфликты и споры должны отойти на второй план.

"В частности, очень хорошо, что не ввели это положение в Закарпатье. Это было бы также возможностью для спекуляций Орбана и Путина. Сейчас ее нет. Фактически, есть граница, где сконцентрированы основные силы противника и есть Азовское море, аннексированное пока", – подытожил эксперт.

EXMO affiliate program