Пошаговая инструкция подключения AirPods к ноутбуку

10 мая 2022 г. в 11:07

В статье рассказываем, как подключить Аирподс к ноутбуку, чтобы работать, слушать музыку и смотреть видео было комфортно.

как подключить Аирподс к ноутбуку

Если вы в числе тех, кто думал, что подключить наушники Apple к устройству на Windows невозможно, то это не так. Несмотря на то, что Аирподс — это фирменная техника Эпл и предназначена вроде как только для совместной работы с гаджетами бренда, проблем с подключением к Windows не возникает. К тому же подключив гарнитуру к своему ноутбуку, у вас будет:

  1. Свобода действий, ведь Аирподс подключаются без проводов и быстро заряжаются от комплектного кейса.
  2. Классный детализированный звук, который не сравнится по качеству с другими наушниками. Качественное звучание позволит не только наслаждаться музыкой любимых жанров, но и слушать аудиокниги с отличным аудиосопровождением.
  3. Долговечная гарнитура: чаще всего поломки в наушниках происходят из-за того, что перетираются провода, а поскольку в Аирподс их нет, то и сломаться они не могут.
  4. Шумоподавление: на сегодняшний день в модели AirPods Pro отлично реализована функция активного шумоподавления, благодаря чему вы можете полностью отключиться от происходящего вокруг и наслаждаться только саундом, который звучит в ушах.

Подключаем AirPods к ноутбуку на Windows

Пошаговая инструкция, как подключить AirPods к ноутбуку:

  1. Включите на своем ноутбуке функцию Bluetooth. Обычно значок Bluetooth можно найти на нижней панели в правом углу рядом с Wi-Fi или в настройках подключений сети.
  2. После активации Bluetooth найдите кнопку «Подключение» или «Поиск устройств». В зависимости от производителя ноутбука название кнопки поиска может отличаться.
  3. Откройте кейс с наушниками и удерживайте кнопку на заднем торце, пока не замигает индикатор.
  4. Дождитесь, пока на ноутбуке появится строчка с надписью AirPods и щелкните по ней. Начнется подключение.
  5. Готово. Наденьте наушники и проверьте звук.

Если звук выводится не через наушники, а через ноутбук, то проверьте, какое аудиоустройство подключено. Сделать это можно, нажав на значок динамика, который находится на нижней панели в правом углу.

Подключаем к MacBook

MacBook — это фирменный ноутбук Apple, поэтому сопрягаться с ним Аирподс должны автоматически. Но если это не происходит, то выполните следующие действия:

  • Откройте кейс с внутри лежащими AirPods.
  • Включите MacBook и перейдите в системные настройки.
  • Найдите в настройках Bluetooth и откройте список видимых устройств.
  • Зажмите и удерживайте кнопку на торце кейса наушников, пока не загорится белый индикатор.
  • Когда на экране ноутбука появится значок «Создать пару», нажмите на него и устройства синхронизируются.

Готово, наушники подключены!

Источник: Блог Stylus.

EXMO affiliate program