После взрывов на аэродроме в Крыму «в панике» те, кто поселился там после оккупации – Чубаров (видео)

11 августа 2022 г. в 11:40

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире программы Свобода Live прокомментировал произошедшие 9 августа взрывы на российском военном аэродроме в Новофедоровке в аннексированном Крыму.

Чубаров назвал взрывы на аэродроме «первым реальным звоночком» того, что Украина будет возвращать Крымский полуостров.

«Российская война против Украины, российская агрессия против всего мира началась с Крыма и должна завершиться с освобождением Крыма, с восстановления государственного суверенитета Украины над украинским полуостровом… Не только крымские татары, но и многие этнические украинцы тоже получили такой мощный сигнал, что освобождение Крыма неизбежно», – сказал он.

По наблюдениям главы Меджлиса, пророссийские пользователи соцсетей озвучивают вопрос: «а где же эти «красные линии» и почему украинцы позволяют себе атаковать Крым?». Раздаются также вопросы относительно российской противовоздушной обороны.

«Если мы говорим о тех людях, которые поселились в Крыму в момент оккупации или сейчас находятся в Крыму на отдыхе – потому что санкции не дают им возможности уехать в другие страны и у них теперь остался краденый Крым – эти люди в панике... Заметно то, что незаконно появившиеся в Крыму, которые поселились там, или есть в составе карательных органов – члены семей ФСБ или прокуратуры – эти люди готовятся на выезд из Крыма. Для них это тоже был ответный сигнал, что в Крым рано или поздно вернутся те, кто имеет право там быть, а не те, кто захватил Крым», – сказал он.

Ранее председатель Правления правозащитной организации «Крым SOS» Денис Савченко в эфире украинского общенационального телемарафона также заявил, что взрывы на российском военном аэродроме в поселке Новофедоровка Сакского района аннексированного Крыма 9 августа вызвали серьезную панику среди россиян.

9 августа локальные медиа сообщили о взрывах на военном аэродроме в Новофедоровке, возле города Саки, в аннексированном Россией Крыму.

EXMO affiliate program