Потащили в кусты: инцидент с пьяным подростком в Харькове возмутил сеть (видео)

10 августа 2018 г. в 18:02

В Харькове прямо посреди улицы местные жители обнаружили пьяного ребенка. Девочка лежала на асфальте недалеко от Регионального центра админуслуг и не двигалась, вокруг бегали дети, прыгали через нее и никак не реагировали на то, что подростку плохо.

Оказалось, 15-летняя харьковчанка на голодный желудок выпила десять стаканов портвейна, от чего ей стало нехорошо. Вскоре на нее отреагировали взрослые прохожие, которые оказали ей помощь и вызвали полицию и медиков. Видео инцидента было опубликовано на YouTube в среду, 8 августа.

"В голове сразу прокрутилось море вариантов: играют, побили, приняла наркотики. Решила сфотографировать, чтобы на руках были факты, и в этот момент один из мальчишек на скейтборде перепрыгнул через девочку. Я была в шоке от такого равнодушия. Но нашлись и нормальные дети - две девочки попытались поднять лежавшую, но она не держалась на ногах и падала опять на асфальт", - рассказала одна из очевидиц.

Затем, по ее словам, две подружки пьяной девочки потащили ее в кусты.

"Я бросила все и побежала на улицу, понимая, что ребенку плохо. Подростки пытались меня убедить, что все нормально. Но я сказала, что или мы пойдем к родителям, или я вызываю "скорую" - отметила женщина.

Друзья девочки рассказали, что ее родители уехали отдыхать, а она осталась с бабушкой. Подростки гуляли, выпивали, и их подруга употребила на голодный желудок 10 стаканов портвейна. Пришедшие на помощь взрослые умыли девочку, дали ей воды. Медики "скорой" констатировали, что у ребенка алкогольное отравление.

Ребенка доставили в реанимацию городской больницы, и из-за отсутствия родственников сопровождение оказывала полиция. По словам патрульных, девочка эта им знакома, потому что уже не впервые попадает в неприятности.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program