Потери достигают нескольких десятков: появились кадры с места удара по комендатуре оккупантов в Васильевке (видео)

4 января 2023 г. в 21:10

В среду, 4 января, во временно оккупированной Васильевке Запорожской области произошла "бавовна". Удар пришелся на здание комендатуры захватчиков.

Потери оккупантов достигают нескольких десятков. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Вражеская военная комендатура в Васильевке – все! Оккупанты жалуются, что сегодня наши защитники на Запорожском направлении "прожарили" военную комендатуру в городе Васильевка. Говорят, что количество "двухсотых" и "трехсотых" достигает нескольких десятков", – отметил он.

Федоров также призвал подождать официального сообщения о потерях оккупантов от Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

В то же время российские пропагандисты прилет по комендатуре в Васильевке уже подтвердили. Со ссылкой на главу так называемого движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова они написали, что по комендатуре зафиксирован прилет.

Впоследствии Рогов попытался убедить, что прилеты вроде бы пришлись на "жилую многоэтажку у комендатуры", однако комментаторы мгновенно опровергли ложь.

Впоследствии оккупанты подтвердили, что поражена именно комендатура, и заявили о 5 погибших и 15 раненых в результате удара.

"Из-за удара ВСУ по Васильевке Запорожской области 5 человек погибли, 15 получили ранения, заявил врио губернатора региона Евгений Балицкий", – пишут пропагандисты ТАСС.

обозреватель

EXMO affiliate program