Потоп в Одессе: на рынке "7-й километр" залило павильоны (фото, видео)

23 июля 2021 г. в 10:10

Кроме рабочих мест продавцов, подтопленными оказались и автомобили, припаркованные на ночь ниже линии водопонижения.

Рынок "7-й километр" под Одессой оказался из-за сильного потопа, который прошел ночью, оказался частично залит — постредели несколько торговых павильонов и автомобилей. Об этом в четверг, 22 июля, говорится на странице рынка в Facebook.

По словам администрации рынка "7-й километр", благодаря слаженной работе служб рынка, которые всю ночь откачивали воду на "проблемных" участках, более масштабных последствий потопа удалось избежать.

"Так, с 00:00 часов и до утра 22 июля на контейнерной площадке №3 в районе улице Белая работало две помпы, а на СТРП№5 (5-я площадка) – 4 помпы и пожарный автомобиль, которые откачали тонны воды и затопление торговых мест удалось свести к минимуму", – сообщило руководство.

Утверждается, что до сих пор линия водопонижения переполнена более чем в два раза. Из-за этого оказались потом добрался до нескольких машин, чьи владельцы оставили их на ночь на стоянке.

Руководство рынка "7-й километр" обратилось к предпринимателям и его посетителям с просьбой оставлять свои авто за пределами линии водопонижения, ведь в случае сильного потопа последствия могут быть непредсказуемыми ("7-й километр" находится в низине, потому во время осадков вода со всех сторон стекается практически в его центр. Именно там находится линия водопонижения, и происходит откачка воды).

"Обращаем внимание предпринимателей, осуществляющих торговлю в зонах риска, о необходимости учитывать прогнозы синоптиков и принимать меры безопасности в рамках своих возможностей – заранее перемещать товар на стеллажи и вторые этажи торговых павильонов.

В четверг "7-й километр" работает в штатном режиме несмотря на потоп, попасть в него можно через объезд, который установили в районе образования стихийного озера у линии водопонижения.

focus.ua

EXMO affiliate program