Познакомился в кафе, изнасиловал и убил: мужчину, который зарезал девушку в Днепропетровской области, отправили в СИЗО

10 января 2022 г. в 03:01

Обнажённое и окровавленное тело девушки нашли ещё 7 января. Эксперты насчитали 12 ножевых ранений в районе груди, шеи и лица. Мужчину, который убил её, нашли в течение суток.

Мужчине 29 лет. Как он сказал на допросе: «Мы пили пиво, а потом отошли за магазин. Там мы занимались сексом, потом я взял нож из кармана и стал бить», — сообщает Информатор. О попытке сжечь её не сказал, но тело было обуглено, поэтому полицейские предполагают, что такой умысел был. Всё это выяснится во время дальнейших следственных действий.

По материалам дела, мужчина познакомился с девушкой в одном из кафе в Апостолово. Это было 6 января. Он вступил с ней в половые отношения, после чего 12 раз ударил ножом по телу. От полученных ранений пострадавшая умерла. Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство).

На днях суд избрал ему меру пресечения. По ходатайству прокуроров Криворожской восточной прокуратуры мужчину отправили в СИЗО без права внесения залога. Он будет находиться за решёткой вплоть до вынесения приговора.

EXMO affiliate program