Пранкеры от имени Авакова позвонили Скрипке по поводу слов о «гетто». Артист раскаялся и пообещал дать концерт для МВД (Видео)

23 апреля 2017 г. в 17:50

Известные пранкеры Лексус и Вован позвонили солисту группы «Вопли Видоплясова» Олегу Скрипке от имени главы МВД Арсена Авакова и попросили разъяснить его слова касательно «гетто» для людей, которые не знают украинского языка. Как выяснили журналисты «Фразы», на Скрипку также подали заявление в прокуратуру.

Видео с разговором на своем YouTube-канале выложил пранкер Вован.

Скрипка рассказал, что говорил о «гетто» в контексте анекдота про людей, которые не знают украинский язык. Он также добавил, что встреча проходила в «полукамерной» обстановке в одном из хабов.

«Я извиняюсь и очень сожалею об этой ситуации. Но я в этой ситуации пассивная сторона. На том аудио звучал анекдот, это я со студентами разговаривал. Я пошутил про людей, которые не учат украинский язык», — заявил Скрипка.

Пранкер от имени главы МВД предложил певцу войти в «общественный совет при министерстве», чтобы влиять на языковую политику в Украине. Солист «ВВ» ответил согласием.

Кроме того он согласился сыграть 9-го мая на якобы концерте для МВД, о чем его также попросил пранкер.

Украинская общественная организация «Институт правовой политики и социальной защиты» подала в прокуратуру заявление на Скрипку. Об этом на своей странице в Facebook написала директор организации Ирина Бережная.

«Наш „Институт правовой политики и социальной защиты“ действительно подал жалобу в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности Олега Скрипку за разжигание межнациональной ненависти и вражды», — заявила она.

Она отметила, что фраза о гетто для русскоговорящих — «это не только признак серьезного психического заболевания у неадекватного гражданина Скрипки, но и вполне конкретное, уголовно наказуемое действие, регламентируемое все еще действующим УК Украины».

fraza.ua

EXMO affiliate program