Предводители террористов окончательно запутались

7 сентября 2015 г. в 18:17

Пока в ДНР большие разборки, на фронте спокойно.


Напомним, после 6 сравнительно тихих дней ночь с 4 на 5 сентября выдалась весьма неспокойной – серьезные бои у Марьинки под Донецком: ДНР применяла танки, САУ, 120 и 82-миллиметровые минометы. Потому существовал риск возврата ситуации на фронте в режим ночной войны. Однако ночь с 5 на 6 сентября прошла весьма спокойно.


Спикеру АТО Анатолию Стельмаху хватило пальцев одной руки пересчитать все инциденты с 18:00 пятого сентября до 6:00 шестого: «Здебільшого це були провокативні і хаотичні обстріли».


Обстрелы из гранатомета украинских опорных пунктов сначала под Авдеевкой, затем под Марьинкой в районе Донецка. Стрельба из стрелкового оружия по силам АТО в Зайцево севернее Горловки и уже вчера– по опорному пункту в Луганском (уголок между ДНР и ЛНР в горловине бывшего дебальцевского плацдарма).


Местные жители в соцсетях подтверждают боевую тишину на фронте. Однако дончане уверяют, что вчера утром в городе взорвалась граната: «Ленинский – что-то бумкнуло», «Да в Ленинском, что это было? 6-23». «Подтверждаю, как граната, звук шел от 21 съезда в 6:15».

 

Ночь с 6 на 7 прошла прошла спокойно, после 24:00 не зафиксировано ни одного обстрела.

 

Но в целом сепаратистский Донецк по-прежнему занят кухонным обсуждением «дворцового переворота». Выдвигаются самые противоречивые версии. В том числе и та, что это конец Пушилина и Захарченко, а победа Пургина не за горами. Что ж, «русский мир» всегда отличался парадоксальной алогичностью и вычурным восприятием действительности (если интересно, можете почитать скрины).

1491.jpg

1492.jpg
Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program