29 апреля 2015 г. в 07:41
Похоже, в отношении участников трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе нет ни у кого претензий только к представителю ОБСЕ Тальявини.
Остальными кто-то да не доволен. В Украине только ленивый не критикует участие в ней Леонида Кучмы и непонятное присутствие рядышком Виктора Медведчука. В ДНР-ЛНР многие не понимают, почему с тройкой группы работают Пушилин и Дейнего, а не предводители Захарченко и Плотницкий.
И даже к представителю России Михаилу Зурабову, как оказалось, особого доверия не было.
Вылилось же последнее в то, что Путин назначил спецпредставителем России в контактной группе Азамата Кульмухаметова.
Он является чрезвычайным и полномочным послом и послом по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ, 5 лет работал послом в Кувейте. C 2011 по 2014 год возглавлял дипмиссю РФ в в Сирии. В 2012 году стал чрезвычайным и полномочным послом РФ.
Между тем работа самой контактной группы никак не может достичь эффективного развития — до сих пор не созданы подгруппы, которые должны предметно заниматься реализацией отдельных пунктов минских договоренностей.
Началось наступление!
По материалам: Реал
