Премьер-министр Израиля Нетаньяху объяснил поведение своей жены в аэропорту Киева (видео)

20 августа 2019 г. в 12:42

Впервые за 20 лет в Киев приезжал с рабочим визитом премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Прибыл в столицу он со своей женой, однако уже в аэропорту с ней произошел казус, привлекший внимание общественности. Так, Сара Нетаньяху бросила на пол хлеб-соль, которым пару поприветствовали в аэропорту.

Ситуация стала популярнее самой цели приезда заграничного гостя и затмила более важные темы. Это удивило и расстроило премьер-министра Израиля. Об этом сообщает Информатор.

«Глава Офиса президента Украины уже сказал, что это не в коем случае не было проявлением неуважения к Украине, это полная ерунда. Она даже подобрала платье в цвета флага Украины. Но это никто не заметил, как и результаты наших переговоров, которые принесут пользу вашей стране. И мой визит мог бы остаться без внимания, если бы не этот случай. Мне это напоминает приезд премьер-министра Японии в Израиль, после которого к нам пришло много инвестиций. Но все обсуждали то, что последнее блюдо на трапезе подали в тарелке в виде туфли. Похоже, мы нашли способ привлечь внимание. Продолжим», — сказал Биньямин Нетаньяху, стоя на крыше одного из домов в Киеве.

EXMO affiliate program