Прием окончен: в ровенском роддоме журналистку вытолкали из кабинета. Видео

29 ноября 2018 г. в 15:28

По данному факту уже открыто уголовное производство.

В городском роддоме г. Ровно врачи препятствовали работе журналистки Оксаны Кравец.

По словам журналистки инцидент произошел тогда, когда она пыталась снять конфликт, который разгорелся между работниками заведения. В то время, когда руководитель отдела кадров Зоя Слудчик открыла кабинет, Оксану Кравец вытолкала заместитель главного врача Татьяна Жабчик, другой врач-гинеколог Валерий Нобис держал дверь.

- С самого начала и.о. главного врача Светлана Муравская запретила заходить в кабинет. Сама она сюда так и не пришла, однако из-за Татьяна Жабчик передала, что я не имею права проводить видеосъемку. В то время, когда я все же пыталась снять то, что творилось в кабинете, часть моей руки врач прищемил дверью. Я была в травмпункте, врачи сказали, что от перелома руки меня "спасла" верхняя одежда, - рассказывает журналистка.

В результате так "прорывались" в кабинет отдела кадров. В то время в кабинете присутствовал малолетний ребенок.

На видео четко видно, что по телефону и.о. главного врача Светлана Муравская дает указание Татьяне Жабчик не пускать журналистов.

Сейчас выясняются обстоятельства происшествия, сведения об этом случае внесенные в реестр, по данному факту уже открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

charivne.info

EXMO affiliate program