"Приговор для Путина": России предрекли переворот (видео)

7 мая 2018 г. в 14:22

В России накануне инаугурации президента Владимира Путина складывается революционная ситуация. В случае угрозы протестов Кремль планирует "выпустить пар", а если это не поможет – применить Росгвардию.

Такое мнение в эфире ObozTV высказал эксперт по международным вопросам Руслан Осипенко.

"Я думаю, что инаугурация станет подписанием приговора для Путина. И на международной арене, и внутри страны складывается негативная ситуация… В середине страны мы видим первые сигналы, когда ведется поиск смены элит, чтобы адаптироваться к изоляции", - заявил Осипенко.

По словам эксперта, смена элит "фактически будет означать революцию".

"Люди, которые сейчас определяют вертикаль власти в России, должны уйти, а вместо них придут новые. Будет небольшой переворот, он выпустит пар, но не уберет революционную ситуацию, которая складывается в России", - отметил он.

Осипенко указал на один из признаков революционной ситуации: "Первое и самое святое детище Путина – это армия. Мы уже слышали в СМИ, что планируется сокращение на 20% военных бюджетов".

По мнению эксперта, Кремль делает ставку на Росгвардию.

"Путин демонстрирует людям, что им ничего не светит, что, если они выйдут на протест, 400 тысяч вооруженной до зубов Росгвардии будут их рвать на куски. Но это не поможет, поскольку Росгвардия состоит из тех же россиян, которые видят ухудшение ситуации... Они тоже будут под влиянием революционной ситуации. В Армении воинские части переходили на сторону протестующих, поэтому эти 400 тысяч ничего не означают. Если складывается революционная ситуация, найдется лидер, найдутся финансы, то ситуация будет разворачиваться по своему логичному сценарию", - заключил он.

EXMO affiliate program