Прикрываться камуфляжем недостойно: волонтер обратилась к ветеранам АТО (видео)

12 марта 2018 г. в 13:20

Ветеранам войны на Донбассе не нужно прикрываться орденами и камуфляжем, чтобы отстаивать свою гражданскую позицию.

Об этом в эфире программы "Грані війни" на ObozTV заявила волонтер, экс-начальник управления по делам ветеранов и участников АТО Минсоцполитики Александра Тарасова.

Тарасова прокомментировала проблему массового распространения псевдоветеранов и АТОшников, участвующих в политических акциях, имущественных "разборках" и даже рейдерских захватах.

"Все знают, кто чего стоил на войне. Есть люди, которых не видели на фронте, и удивление вызывают их ордена. Я надеюсь на поддержку идеи не носить камуфляж в мирной жизни. Если ты одел камуфляж – то ты или боец на фронте, или действующий военнослужащий, или только что с охоты или рыбалки", - отметила Тарасова.

"Прикрываться камуфляжем недостойно. Если ты боец и у тебя есть гражданская позиция – приди и скажи, тебе не нужны дополнительные рычаги в виде камуфляжа и орденов", - отметила она.

Ее поддержал ветеран АТО и общественный активист Виталий Кузьменко.

"Ветераны и участники АТО – условно авторитетная группа в обществе. На этом имени стараются спекулировать на простых махинациях и криминальных разборках. Это же было после революции с самообороной Майдана. Здоровая часть ветеранского движения это понимает и ищет способы борьбы", - отметил он.

EXMO affiliate program