"Привык играть в долгую": мэр Черкасс признался в причастности к коллапсу в горсовете (видео)

9 февраля 2018 г. в 12:46

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко признался, что автором сценария политического коллапса в Черкасском городском совете, который длился на протяжении последних двух месяцев, являлся он сам.

Своим откровением чиновник поделился в сюжете ТРК ВіККА.

"Мы все любим игру в шахматы. Только когда заложниками этой игры становятся простые люди, то, наверное, пройдена грань. Это увольнение и тот мой проект, который я внес, это стало, наверное, той гранью, ведь заложником борьбы секретаря против городского главы стали жители города Черкассы. Мне безумно приятно играть в шахматы. Я привык играть в долгую партию и, наверное, я был автором всего этого сценария от начала до конца", — сказал Бондаренко.

Напомним, последние два месяца в Черкассах был разгар политического кризиса: депутаты не собирались на исполком, не принимали бюджет, и их даже пытались распустить. Более того, на сессию 29 января пришли мужчины в черном и, избивая депутатов, требовали от них принять городской бюджет и избрать новый состав исполкома.

6 февраля на сессии экс-секретаря городского совета Александра Радуцкого отправили в отставку. На его должность назначили депутата от партии "Свобода" Ярослава Ныщика. Тогда же был избран обновленный состав исполкома из 11 человек.

EXMO affiliate program