24 июня 2015 г. в 18:19
Проблема батальонов в Украине будет нарастать, как раковая опухоль.
![]() |
| Сергей Шабовта |
Об этом на пресс-конференции сказал эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта, передает корреспондент FaceNews.
«В зоне АТО орудуют банды. Власти не знают, как развернуть ситуацию с «Торнадо». Я говорю об этом с большой тревогой. Все эти события показывают, что у нас очень сложная ситуация. Наверху какой-то раскардаш. Внизу эти процессы не контролируемы. Гремят повсюду взрывы», – отметил эксперт.
По словам Шабовты, сейчас в стране фактически существует две армии.
«Перевес в пользу МВД не случайный. Аваков усиливает свое кресло. Это кандидатура Яценюка, и президент этого не видит. Сейчас начинается обучение Нацгвардии на Яворовском полигоне с участием специалистов из США. Для чего Нацгвардии тактика десантных подразделений США?» – подчеркнул эксперт.
Шабовта также уточнил, что вместо укрепления базовых сил и средств Вооруженных сил Украины, идет укрепление блока МВД.
«За этим будут стоять дальше политические амбиции, которые в этой стране могут перерасти в баталии. У нас фактически две армии», – резюмировал он.
