Произошло столкновение между российскими миротворцами и армянскими оккупантами – ВИДЕО

18 ноября 2020 г. в 07:40

В распоряжение «Вестника Кавказа» поступили видео, на которых запечатлена операция российских миротворцев в Агдамском районе Азербайджана по принуждению отряда оккупационных войск Армении к выходу с азербайджанских территорий.

Как сообщает 1news.az, на одном из видео можно увидеть, как российские солдаты заняли позицию и держат на прицеле укрытие оккупантов, при этом снимающий их военный комментирует, что речь идет о порядка 12 армянских военнослужащих, не желающих покидать захваченную азербайджанскую землю.

Российские миротворцы уговаривают их сдаться на армянском и русском языках. Операция проводится по стандартам российских КТО, по которым осуществляется обезвреживание террористических групп.

На другом видео слышно, с чем миротворцы обращаются к оккупантам. «Ваше сопротивление потеряло смысл. Ваша смерть уже ничего не изменит. Предлагаем вам сложить оружие», - говорят они в громкоговоритель, далее то же самое повторяется на армянском языке.

Ранее о столкновении между российскими миротворцами и отрядами оккупационных сил ВС Армении сообщали российские СМИ, ссылаясь на свои источники.

EXMO affiliate program