Пропавшую в Запорожской области женщину нашли в реке: ее убили (видео)

20 января 2022 г. в 10:06

По данному факту открыто еще два уголовных производства "Незаконное лишение свободы или похищение человека" и "Преднамеренное убийство" УК Украины. Фигурантам грозит пожизненное заключение

В ходе следственных действий один из подозреваемых в убийстве 11-летнего Максима Самофалова признался и в убийстве 48-летней женщины. По его показаниям, 24 сентября 2021 года на почве возникших неприязненных отношений они похитили жительницу Акимовского района и нанесли ей смертельные травмы. Чтобы скрыть преступление, они сожгли одежду и личные вещи жертвы, а тело бросили в реку Тащенак, между селами Радивоновка и Мирное.

Убитая — Ирина Сучкова. 25 сентября 2021 года она вышла из магазина в с. Новоданиловка и отправилась в сторону Акимовки. Больше она на связь не выходила. На момент исчезновения женщины, Максим уже был мёртв.

Отметим, что в группе Akimovka Online под постом о смерти Максима местные жители писали, что убийцы мальчика едва до смерти не избили мужчину, но им помешали.

Напомним, 29 августа пропал Максим. Родители Максима развелись, поэтому мальчик жил с бабушкой. В тот злополучный день, Максим вышел именно из дома бабушки и пропал. Как потом выяснилось, его силой усадили в авто и увезли в соседнее село. Там мальчика две недели держали в подвале и избивали. Когда ребенок умер, его тело закопали в том же подвале, где и удерживали и сверху залили бетоном. Тело ребёнка было обнаружено 15 января. Мать опознала сына по шраму. Максима похоронили 18 января в его родном селе. На могилу мальчика бабушка принесла его любимую игрушку — плюшевого зайчика.

В смерти Максима местные жители также обвиняют и взрослых. Мама мальчика не занималась его воспитанием. Ребенок жил с бабушкой и время от времени попрошайничал. А односельчане видели условия в которых жил 11-летний мальчик и ничего не делали.

subbota.ua

EXMO affiliate program