Пророссийские боевики на Донбассе захватывают территории, оставленные ВСУ

25 ноября 2019 г. в 00:30

Не так давно на Донбассе произошло разведение войск с нескольких боевых позиций. Однако, появились слухи, что войска вывела лишь украинская сторона, в то время как войска оккупантов продолжают совершать различные маневры.

Канал "Вольнодумец" в месенджере Telegram ссылаясь на источники сообщил, что разведение войск со стороны гибридной армии РФ было лишь показухой для комиссии ОБСЕ.

Блогер сообщает, что на позициях возле Станицы Луганской, золотого и петровского до сих пор наблюдается активность сил врага. Он отметил, что после отъезда ОБСЕ российские солдаты сразу же вернулись на прежние позиции.

По словам блогера, российские солдаты совершают перемещения большими группами по ночам. Помимо этого, они под видом гражданских заходят на оставленные позиции украинских солдат. Он отметил, что замаскированные солдаты имеют при себе готовую легенду и даже украинский паспорт. Однако их выдает молодой возраст и военная осанка, поэтому местные жители их легко определяют.

Автор уверен, что российские солдаты пришли на позиции не просто так. Он опасается, что Россия готовит провокацию в связи с встречей «Нормандской четверки». Он отмечает, что Путин может спровоцировать трагическое событие, в результате которого пострадают люди. По его словам, такой сценарий в духе российского президента.

akcenty.com.ua

EXMO affiliate program