Протестов больше не будет: "эпопее евроблях" в Украине предрекли конец (видео)

20 февраля 2019 г. в 19:57

Начиная с мая 2019 года вырастут штрафные санкции для владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. Таким образом, этот месяц может стать для "евробляхеров" концом их "эпопеи".

Такое мнение в эфире ObozTV озвучил автоюрист Егор Штокалов. Он добавил, что с мая полиция может останавливать такие автомобили, проверять документы, а в случае окончания срока перерегистрации составлять протокол и выписывать штраф.

"Закон уже прописан, опубликована уже и конкретная дата вступления в силу. Автомобиль на еврономерах может быть остановлен, полицейские будут проверять документы и в зависимости от количества дней "просрочки" срока выписывать штраф. За 30 дней – до 174 тысяч гривен", – объяснил автоюрист.

Также он добавил, что в случае неуплаты штрафа автомобиль могут забрать на штрафплощадку. Начать процедуру оформления водитель сможет, когда вернет себе авто.

"Да, это окончание эпопеи "евробляхеров". После этого никакого блокирования правительственного квартала не будет – достигнут консенсус", – сказал автоюрист.

EXMO affiliate program