24 мая 2016 г. в 09:51
Расчет президента России Владимира Путина на то, что с помощью своих марионеток на Донбассе он сможет влиять на политику в Украине, оказался неверным, считает известный украинский политолог и блогер Кирилл Сазонов.
По мнению эксперта, постоянные требования "особого отношения" со стороны ОРДЛО создали региону негативный имидж в других областях, поэтому никто не будет слушать и поддерживать представителей Донбасса, а решения принимает большинство.
Сазонов пояснил ситуацию на простом примере: если в большой семье папа, мама и трое детей хотят на море, а один ребенок - в деревню к бабушке, то все отправятся на море, или отправляют одного к бабушке. "В нашем случае, к молодящемуся дедушке", - подытожил он.
