Пушилин объяснил закрытие линии разграничения на Донбассе двумя причинами

13 апреля 2021 г. в 09:14

На днях главарь ДНР Денис Пушилин на пресс-конференции в Донецке категорически заявил, что коридоры на линии разграничения будут закрытыми до тех пор, пока не закончится пандемия коронавируса (то есть, не скоро).

Однако в интервью российским «Известиям» он привел и «другую выгоду» от закрытых коридоров – якобы украинским диверсантам стало гораздо сложнее проникать в «республику»: «Сейчас от полномасштабного задействования диверсионных групп нас спасает, наверное, закрытая граница из-за COVID».

На самом же деле оккупанты получают хороший доход за счет того, что местные жители вынуждены ездить на свободную территорию через Россию. Люди платят больше денег перевозчикам, а те платят больше «налогов» террористам. Кроме того, оккупанты не скрывают, что хотят, как можно сильнее ограничить контакты населения ОРДЛО с другими украинцами.

Кстати, украинские разведчики все равно найдут способы проникновения в ОРДЛО, пусть даже и через РФ.

Между тем, спикер пресс-центра Объединенных сил Анна Новицкая сообщила, что одиннадцатого апреля через единственный работающий коридор на линии разграничения – у Станицы Луганской – в ОРЛО проследовали 514 людей, а на свободную территорию Луганской области прошли 913 человек.

реал

EXMO affiliate program