Пушилин отменил запуск поездов из Донецка в РФ

24 ноября 2021 г. в 08:00

Даже главарям террористов порой приходится оправдываться за невыполнение своих обещаний. Марионетка Кремля Денис Пушилин в сентябре 2019 года заявил о намерении «уже в ближайшее время» запустить железнодорожное сообщение между Донецком и Москвой с Петербургом. Через два года Денис вынужден был объяснить свою первую ложь другой, не менее очевидной.

Пушилин заявил, что поезда нельзя запустить из-за того, что донецкий железнодорожный вокзал находится слишком близко к линии фронта, а потому никто не может дать гарантии безопасности. При этом он дал понять, что придирчивость жителей ОРДО его раздражает: «Я рад тому, что сейчас люди концентрируют свое внимание на бытовых, понятных вопросах, таких как перемещение».

Однако при желании поезда можно было бы запустить и с других населенных пунктов, более отдаленных от линии фронта – в ОРДО железнодорожная сеть очень мощная.

Настоящее положение дел с невыполненным обещанием Пушилина объяснил специализирующийся на экономике блогер и украинский патриот из оккупированной Макеевки «Иосиф Пиночет». Он утверждает, что пассажирское железнодорожное сообщение просто слишком убыточное, а потому не интересует Россию. Тогда как грузовые рентабельные ЖД-перевозки между РФ и ОРДЛО идут безо всяких ограничений. Как и пассажирские автобусные.

реал

EXMO affiliate program