Пушилин ужесточил карантин в «ДНР»

3 апреля 2020 г. в 08:13

Главарь террористического квазиобразования ДНР Денис Пушилин вчера внес изменения в свой «указ» о карантинных мерах от 14 марта (исправленный текст опубликовал блогер и украинский патриот «Necro Mancer»). В частности, 14-дневной самоизоляции подлежат все прибывшие в «республику», а также те, с кем они проживают. Это названо режимом повышенной готовности.

При появлении симптомов ОРЗ необходимо сообщить медикам, но нельзя покидать дом и посещать больницы. Все лица старше 65 лет должны пребывать в самоизоляции до 17 апреля, им обещана социальная помощь, за которой можно обратиться на горячую линию. А вот работа общепита, кафе и ресторанов запрещена только после 18 часов; хотя она возможна позже в режиме доставки заказов или работы на вынос…

Местные жители оккупированной части Донбасса в социальных сетях сообщают, что карантинные меры уже начали негативно сказываться на социально-экономической жизни в ОРДЛО:

«Донецк. Схлопывается мелкий бизнес. Неделю уже не работает отдел “корм для животных”, и закрылся маленький продовольственный с продажей питьевой воды, и вывески нет».

«Луганск. Сотрудники «полиции» заходят во все учреждения, предоставляющие услуги помимо продовольственных магазинов, аптек и иных первой необходимости. Требуют закрытия на время карантина».

Реал

EXMO affiliate program