''Пустили под нож!'' В Крыму забили тревогу из-за произвола оккупантов (видео)

29 марта 2019 г. в 07:53

Во временно аннексированном Россией Крыму решили вырубить один из многочисленных лесов на Керченском полуострове.

На произвол оккупантов пожаловалась жительница села Нижнезаморское Ленинского района, сообщает "КерчьИНФО".

По словам женщины, в начале февраля она стала случайным свидетелем уничтожения леса, в котором находится вековая дубовая роща и растет крымская сосна, занесенная в Красную книгу.

Она обратилась в Керченскую межрегиональную природоохранную прокуратуру, после чего выяснилось, что лес будет вырублен, и на его месте и появится карьер по добыче песка. Причем делает это само так называемое Министерство экологии и природных ресурсов Крыма.

"Лично для меня – это странные вещи. Это единственный лесной массив на Керченском полуострове, и многие керчане любят отдыхать в тех местах. Уверена, что большинство тех, кто живет на Керченском полуострове, даже не подозревают об этих процессах", – возмущается керчанка.

По ее словам, Крым всегда любили и любят называть "природной здравницей", однако единственный лесной массив на Керченском полуострове уничтожают.

"Лес в степи! Здесь каждое дерево на вес золота! Бессовестное уничтожение природы Керченского полуострова только "набирает" обороты", – сетует женщина.

Также она добавила, что на пресс-конференции, приуроченной к Международному дню лесов, один из представителей "министерства" сказал, что на Керченском полуострове открывались и будут открываться новые карьеры, а одной из компаний, которая добывает в том месте песок, выдана лицензия до 2035 года.

"Министерство экологии и природных ресурсов Крыма пустило "под нож" дуб и крымскую краснокнижную сосну, а заодно и многочисленных обитателей этого леса", – говорит Светлана.

EXMO affiliate program