Пустые пляжи, копеечные номера и нашествие медуз - как живет оккупированная Кирилловка в августе (фото, видео)

16 августа 2022 г. в 14:00

https://ria-m.tv/news/295520/pustyie_plyaji_kopeec...https://ria-m.tv/news/295520/pustyie_plyaji_kopeec...

Курортная Кирилловка последние годы и так терпела убытки, связанные с обилием медуз. С началом войны рф против Украины поселок заполонили другие "паразиты". Отдыхающих даже в бархатный сезон просто нет.

Что не удивительно, проехать сюда могут лишь жители Мелитополя и района, но и те массово остались без работы и средств к существованию и отдых ни у кого теперь не стоит на первом месте. Людей в Кирилловке практически не видно даже на центральных пляжах. На пляжах много медуз, а цены на жилье в разы ниже, чем в прошлые годы.

В середине августа в поселке работает несколько продуктовых магазинов, открылся магазин с хозтоварами, но на пляжах все также пусто. Отдохнуть в люкс номерах в отеле с бассейном в центре Кирилловки на середину августа можно за 250 грн с человека. Но желающих воспользоваться предложением находится совсем немного.

В разгар пляжного времени 10-11 утра улицы поселка и пляжи пустуют. Ситуация не меняется и в другое время суток. Отдыхающие есть, но их очень мало. В кафе и магазинах цены такие же как в других оккупированных южных регионах. В магазинах ценники выставляют в гривнах, но пишут и второй ценник в рублях. Крупы и муку продают, в основном, на развес.

Покушать в редких открытых кафешках Кирилловки можно и на 200 гривен, съев и первое, и второе. За порцию к примеру шурпы просят 100 грн, а шашлык оценивают в 70 грн за 100 грамм. Дыни и арбузы по пути на пляж можно приобрести по 10 грн. за килограмм.

Самыми дорогими продуктами являются привозные. Так, бананы здесь продают за 90 грн за 1 кг, а лимоны - за 130 грн.

В море, как это характерно для Азовского побережья в августе в последние годы очень много медуз.

Большинство баз, которые, расположены на территории Кирилловки, являются собственностью бизнесменов из Днепра, Запорожья, Харькова и других городов, однако новая "власть" поставила им условие – перерегистрировать свой бизнес в россии. В противном случае имущество могут "национализировать".

риа-мелитополь

EXMO affiliate program