Путин разозлил россиян реакцией на убийства животных (видео)

3 ноября 2019 г. в 11:10

Владимир Путин разозлил россиян ответом на вопрос о защите животных

Президент России поделился историей о том, как к нему обратились с просьбой остановить жестокую практику убийства животных ради их шкур. Как сообщает Politeka, соответствующим видео поделился в Твиттер корреспондент кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Путин рассказал о том, как экологи со всего мира обращались к нему с жалобами на население Севера России, где местные жители жестоко забивают палками бельков.

«Экологи жаловались, местное население на Севере жестоко забивает бельков палками. Я спросил: сколько надо денег, сколько они на этом зарабатывают? 30 млн. Ну спасем бельков. Принесли бумаги на подпись — получилось 3 млрд! Я сильно рассердился. Но 300 млн пришлось выдать», — со смехом рассказал президент РФ.

Россияне остались недовольны таким несерьезным отношением главы государства к проблеме жестоко убийства животных. Под видео с ответом Путина появилось множество негативных комментариев. Люди также заметили несоответствие в цифрах в рассказе президента и предположили, что речь идет о коррупционных откатах.

«Своим пофигизмом к бардаку начинает напоминать позднего Брежнева и Горбачёва», «Хахаха,как смешно..Подобострастрасные смехуечки в зале», «Ничего не понял, он что откровенно нам намекнул, что они откаты уже берут не в 60% а в 90%? Или я что-то не так понял? Они че там совсем куку? Во всем мире откат максимум 10%!!!», «А это хорошо, что Путина сегодня понесло. Он открыто рассказывает, как воруют госденьги с его участием. Требовалось 30 миллионов. Ему на подпись принесли 3 миллиарда. Он велел выдать 300 миллионов. Правда, сколько лично ему из разницы между 30 и 300 откатили, не сказал», — пишут люди.

EXMO affiliate program