Путин ведет по пути Гитлера: в Москве прошла акция в поддержку Украины (видео)

2 декабря 2018 г. в 22:37

В России около 20 жителей Москвы провели акцию в поддержку Украины, осудив агрессию своей страны в Азовском море.

Запись опубликована на YouTube-канале издания "Грани.ру". Отмечается, что власти прислали на разгон группу SERB — внештатных оплачиваемых сотрудников одной из спецслужб. Но спровоцировать пикетчиков не удалось.

Активисты выразили недовольство не только ведением РФ войны против Украины, но и осудили власть за внутреннюю политику, указав на подавленное настроение в обществе.

"Время плохое наступило. У общества сломан хребет, общества нет. Сопротивляться некому уже. Поэтому перспективы не радужные у меня в сознании рисуются. Здесь Германия 1935-1936 годов, примерно такое состояние общества. Сейчас Путин ведет нас по гитлеровскому пути", — сказал активист "Солидарности" Михаил Кригер.

"Практически каждый день идут боевые действия, гибнут люди. Если раньше эта агрессия носила гибридный характер, то 25 ноября Россия совершила открытый акт агрессии по отношению к Украине. Возможно, мы стоим в шаге, на краю страшной масштабной войны. Люди должны выйти и сказать "нет" войне! Я против войны, я за восстановление мира. И еще я хочу сказать нашему правящему режиму: хватит врать, воровать и воевать", — заявил Сергей Ожич из движения "14%".

obozrevatel.com

EXMO affiliate program