Путин впервые отреагировал на расследование Навального о его дворце (ВИДЕО)

26 января 2021 г. в 08:40

По мнению главы РФ, видео о дворце было задумкой Навального и его команды как «промывка мозгов» для россиян

25 января во время онлайн-встречи со студентами российских университетов президент России Владимир Путин впервые публично отреагировал на расследование Алексея Навального о якобы принадлежности ему дворца в Геленджике. Ответ главы российского государства уже разошелся по множеству СМИ и Telegram-каналов.

"Сразу хочу обозначить: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда", — подчеркнул Путин.

Комментировать ситуацию политику пришлось после прямого вопроса о дворце в Геленджике от одного из студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета. Также Путин заметил, что лично расследование Навального не смотрел "в связи с отсутствием свободного времени для просмотра такой информации". Вместо этого он листал отдельные видеоподборки, присланные ему помощниками, по которым и сделал выводы о качестве и правдивости опубликованного оппозиционером материала.

Отдельно Владимир Путин назвал видео Алексея Навального попыткой промыть мозги россиянам, хотя и относится к наличию ролика весьма иронически.

"Выражаясь языком одного из известных наших персонажей… Ну что сказать? Скучно, девочки. Ну хоть чего-нибудь там попридумывали бы еще", — добавил глава РФ.

Заметим, что онлайн-встреча с учащимися в вузах России связана с тем, что 25 января россияне отмечают День студента. Очевидно, общение с президентом страны стало возможным для лучших представителей своих высших учебных заведений.

world.comments.ua

EXMO affiliate program