Путина подняли на смех за езду в фейковом болиде. ВИДЕО

27 июня 2019 г. в 10:50

Путина высмеяли за ложь.

Президент России не устает попадать в нелепые ситуации и становиться объектом для насмешек в социальных сетях. На этот раз Владимир Путин оконфузился с болидом, в котором он проехался еще в 2010 году, будучи еще премьер-министром. Правда всплыла только недавно.

На тот момент еще глава правительства Российской Федерации прокатился в болиде, который пафосно представили зрителям, как автомобиль, участвующий в гонках “Формула-1”. Также пропагандисты заявили, что Путин разогнался на этом автомобиле до 240км/ч и провел несколько часов за рулем.

«Председатель правительства провел несколько часов за рулем настоящего болида команды Renault», – заявил Губерниев на всю страну по каналу «Россия 2».

Однако позже выяснилось, что все это ложь. Автомобиль не имеет никакого отношения к гонкам “Формула-1” и под его капотом не установлен силовой агрегат Renault для Гран-при или элитных гонок.

В частности, эксперты заявили, что в представленном видео видно, что Путин проехал несколько метров на машине, которая немного напоминает гоночный болид Renault. На самом деле машина была сконструирована не французским автоконцерном.

«Репортажи федеральных телеканалов и даже сайт Кремля называют любую машину в кадре участником Формулы-1 – для создания положительного образа безмерно талантливого премьера, способного на все. Основной расчет заключался в неграмотности публики», — подводится итог в расследовании.

Под постом-расследованием в социальных сетях пользователи высмеяли такой обман пропагандистов. Они написали, что Путин – это сплошной фейк. Также его обвинили в том, что он возвел ложь в абсолют.

newsyou.info

EXMO affiliate program