''Путина загонят в угол'': военный США рассказал, что задумал Трамп (видео)

5 ноября 2018 г. в 22:37

Президент США Дональд Трамп на готовящихся переговорах с президентом России Владимиром Путиным в Париже намерен не "обмениваться любезностями", а жестко загнать своего оппонента в угол.

Об этом заявил в эфире ObozTV капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах, комментируя угрозу Трампа разорвать договор с Россией о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).

"Сегодня эти ракеты могут быть направлены и против Америки, потому что могут располагаться на плавучих платформах, на кораблях, подводных лодках. Они создают опасность не только для Европы, но и для США", — подчеркнул он.

Как отметил Табах, США заключали немало договоренностей с президентом России, но они все были нарушены.

"Я считаю, что Трамп — не тот человек, который любит обмениваться любезностями. Особенно приватно, да и на публике тоже. Я думаю, что он будет говорить Путину, что у того нет выхода, и его загонят в угол. Если Путин не успокоится и будет продолжать безумие, которое начал с Грузии и Крыма, Трамп надавит на Меркель и закроет ему "Северный поток", — заявил американский военный.

"Трамп говорит: есть договор, русские этот договор нарушают, все равно делают эти ракеты. Помимо этого, Китай, Иран и Северная Корея тоже разрабатывают ракеты, но они вообще не в этом договоре. Единственный, кто соблюдает этот договор, — американцы, и все это происходит за наш счет. А те, кто не участвует в договоре, — близкие друзья России… Я думаю, Трамп придет и скажет: веди себя порядочно и друзей своих придержи. Иначе мы начнем эту гонку и я вас экономически уничтожу", — подчеркнул Табах.

EXMO affiliate program