Пытались помочь и отговорить: друзья девочки, покончившей с собой, вышли на акцию протеста (ВИДЕО)

23 апреля 2021 г. в 02:41

Девочка пыталась попасть к школьному психологу, но его никогда не было на месте, а когда она попадала к директору, ей говорили, либо — «попей воды», либо — «успокойся».

Напомним, как мы писали ранее, 15-летняя Виктория, ученица 47-й гимназии в Запорожье 4 апреля покончила жизнь самоубийством. Спустя больше двух недель после гибели девочки-подростка, в распоряжении журналистов оказалась ее предсмертная записка. В ней Вика пишет о буллинге со стороны учителей и одноклассников.

Сегодня, 22 апреля, ученики гимназии и друзья погибшей вышли на акцию протеста, которая проходила под стенами учебного заведения. Вместе с учащимися, в митинге принимали участие родители одноклассников погибшей девочки. На месте работал корреспондент «Актуально», который пообщался с родителями одноклассников погибшей девочки. Они хорошо отзываются о подростке.

На акцию протеста друзья пришли поддержать маму и придать огласке произошедшему. Одноклассники говорят, что в школе факт буллинга все опровергают.

Подруга Виктории Алена рассказывает, что знала о том, что девочка пишет предсмертную записку. Вика делилась с ней, что друзья со школы и учителя очень обижают ее. Алена долго разговаривала с ней и пыталась отговорить не совершать подобное. Девочка жаловалась, что очень хотела, но никак не могла попасть к школьному психологу, а директор говорила ей, либо «попей воды», либо «успокойся».

По информации нашего корреспондента, на данный момент ювенальные полицеские продолжают опрос родителей и директора.

Напомним, информация о трагическом происшествии внесена в Единый учет заявлений и сообщений граждан. Сотрудниками Запорожского районного управления полиции проводится всесторонняя проверка относительно возможного буллинга в учебном учреждении. Также полиция проверяет информацию, которая содержится в предсмертной записке.

Криминальное производство в настоящее время переквалифицировано со ст. 115 УК с дополнительной квалификацией «Самоубийство» на ст. 120 «Доведение до самоубийства» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время досудебное расследование продолжается.

/actual.toda

EXMO affiliate program