Пытался "спасти": устроивший резню своей семьи в Польше украинец объяснил убийство сына

11 октября 2021 г. в 23:17

27-летний украинец Дмитрий, который в польском городе Тарнув смертельно порезал своего семилетнего сына, заявил, что напав на свою семью, он хотел "спасти ее от чего-то худшего". Свою вину украинец признал.

Об этом пишет польское издание Super Express. Отмечается, что подозреваемый еще находится в больнице – он пытался бежать с места происшествия, прыгнув со второго этажа.

Как уточняют журналисты, прокуратура уже предъявила мужчине обвинение, а эксперты должны проверить, был ли он вменяемым на момент совершения преступления.

Изначально, как сказано в материале, Дмитрий не хотел комментировать свой поступок, однако все же заявил, что его мотивом было "защитить семью". Мужчина рассказал, что пришел домой под утро и собирался лечь спать. Он пошел на кухню, выпил воды и взял нож.

"Он не смог точно определить, что именно им угрожало. По словам 27-летнего мужчины, это была какая-то группировка, которая должна была посадить их в тюрьму, забрать ребенка и все, что у них было", – сказано в материале.

После убийства своей семьи, украинец якобы должен был покончить жизнь самоубийством.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program