Раскрыта тайна мощных взрывов за линией фронта. Оккупанты уничтожают советское наследство

11 декабря 2016 г. в 01:18

Украинская военная разведка выяснила причины мощных взрывов, которые регулярно происходят в тылу российских оккупационных войск на Донбассе.

Как сообщил Информационно-аналитический центр СНБО, ссылаясь на данные Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, на оккупированной территории Донбасса началось уничтожение боеприпасов, непригодных для стрельбы.

В частности, уничтожаются завезённые оккупантами из РФ 82-мм мины и реактивные снаряды к установкам «Град», изготовленные ещё в СССР.

«Процесс ликвидации опасного советского металлолома контролируют кадровые российские офицеры-сапёры», – сказано в сообщении.

Утилизировать смертоносное советское наследство оккупантов вынудила череда регулярных инцидентов с неконтролируемыми взрывами бракованных боеприпасов на учениях и в зоне боевых действий.

По данным разведки, в течение последних трёх месяцев от взрывов таких снарядов и мин, транспортируемых на передовую, погибло пятеро оккупантов, ещё более – 20 – получили ранения различной степени тяжести.

«Такие эпизоды ещё раз доказывают, что оккупированный Донбасс – это огромная российская военная база и полигон для испытания нового вооружения и утилизации смертоносного металлолома – даже ценой жизни боевиков-марионеток и гражданского населения», – отмечается в сообщении.

sled.net

Боевики сняли на видео как уничтожают огнем Авдеевку

EXMO affiliate program