Разбили яйца на голове и унизили: в Киеве подростки избили 12-летнюю девочку и выложили видео

8 июня 2021 г. в 07:40

В Киеве подростки избили 12-летнюю девочку и выложили видео издевательств в соцсети. Её семь раз ударили по голове, она смогла самостоятельно добраться домой.

Об этом сообщила мать пострадавшей девочки, — передаёт Информатор.

«Во вторник, 25 мая, моя 12-летняя дочь Катя поехала гулять со своими знакомыми на Почтовую площадь. Я не запрещаю своей дочери общаться с другими подростками, но никогда не могла подумать, что это общение причинит ей столько зла. Около 15:30-15:45, ее знакомые решили разбить сырые яйца об её голову, обижая и унижая публично. Её семь раз ударили по голове и, к счастью, она смогла добраться домой и лечь спать», — заявила мать девочки.

Позже она получила несколько видео от старшего сына, которые начали рассылать по разным каналам, хвалясь публичным буллингом и нападением.

"Как оказалось, шесть подростков договорились заранее, купили яйца и позвали Катю гулять. Когда они встретились, то отобрали у неё телефон, начали унижать и напали, параллельно снимая всё происходящее на свои телефоны. Видео закинули позже в социальные сети. У неё зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга», — уточнила мать девочки.

По её словам, сейчас с подростком работает психолог и она восстанавливается в домашнем режиме. Однако она до сих пор продолжает получать угрозы.

«Я хочу справедливости в правовом поле, публичных извинений от каждого участника, даже тех, кто просто смотрел, а также моральной компенсации.

Также я хочу чтобы полиция сделала свою работу и обеспечила неотвратимость наказания для всех виновных. Заявление подано в полицию 27 мая. Я подключила друга-адвоката, который ведёт коммуникацию с полицией и выясняет информацию о всех участниках. Раньше я и подумать не могла, что такое могут сотворить дети ради развлечения. Особенно мальчики. И что самое парадоксальное, они не понимают, что совершили преступление», — объяснила мать девочки.

Она также опубликовала видео и просит идентифицировать всех участников инцидента.

Отметим, если вашему ребенку угрожает опасность, случилась неприятная ситуация, то нужно обратиться за консультацией на национальную детскую горячую линию: 116 111 (с мобильного) или 0800 500 225 (со стационарных телефонов).

informator.ua

EXMO affiliate program