3 февраля 2022 г. в 23:13
У фигурантов массовой драки в Шевченковском районе столицы, в которой ранили человека, изъяли оружие, патроны и газовый баллончик. Мужчинам грозит до 7 лет за решеткой.
Об этом сообщили в пресс-службе полиции.
Известно, что на улице Владимирской произошла драка, а после конфликт перерос в стрельбу. Одного из участников драки ранили из автомата, сейчас он находится в больнице.
Читай также: В центре Киева стреляли из автомата: что известно о "нападении" (видео)
У фигурантов стрельбы полицейские изъяли газовый баллончик, гладкоствольное ружье и патроны к нему, травматический пистолет, охотничьи карабины и патроны к ним.
В полиции сообщают, что по факту стрельбы у обменника задержали 25-летнего и 26-летнего киевлянина, а также 28-летнего жителя Черкасс. Уже открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 296 "Хулиганство" и назначены необходимые экспертизы.
Трем задержанным сообщили о подозрении и в ближайшее время изберут меру пресечения. За хулиганство им грозит до 7 лет в тюрьме.
