"Развалится на куски": сбежавший в Россию экс-регионал "предсказал" судьбу Украины (видео)

28 апреля 2018 г. в 07:42

Сбежавший в Россию экс-член Партии регионов Владимир Олейник заявил, что Германия согласилась на строительство газопровода "Северный поток-2" из-за того, что Украина может развалиться как государство.

По его мнению, страна боится остаться без снабжения голубым топливом, поэтому изучает перспективы Украины. Подлое заявление перебежчик озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер в Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Германия настаивает на "Северном потоке-2", "Газпром говорит, что и "Северный поток-3" будет. Несмотря на давление Америки, в целом Европы, Германия настаивает. Это педантичные немцы, которые не выбрасывают деньги просто. А почему они настаивают? А потому что они не только просчитали миллиарды, но и провели политическую экспертизу и увидели: перспектив у Украины нет, она может развалиться на куски. И тогда будет потеряно устойчивое обеспечение газа Германией", — высказался он, добавив, что таким образом член Европейского союза пытается защитить собственные национальные интересы.

Подытоживая, Олейник подчеркнул, что лично он очень хочет, чтобы украинцы остались с "трубой и российским газом".

obozrevatel.com

EXMO affiliate program