Разведение сил на Донбассе: боевики выдвинули Украине условия

16 декабря 2019 г. в 07:20

Разведение сил на Донбассе: боевики выдвинули Украине условия

Боевики на оккупированной части Донбасса заявили, что готовы к разведению сил на линии разграничения в случае, если стороны «придут к консенсусу относительно дополнения к рамочному решению, полной взаимности, зеркальности и соблюдению всеобъемлющего режима прекращения огня с украинской стороны».

Об этом сообщил «глава представительства ДНР» в СЦКК Руслан Якубов, пишет «Realist».

«Мы готовы выполнить разведение сил и средств на любых согласованных контактной группой участках в случае, если стороны придут к консенсусу относительно дополнения к рамочному решению, полной взаимности, зеркальности и соблюдении всеобъемлющего режима прекращения огня с украинской стороны», — заявил террорист.

По его словам, в «ДНР» готовы к обоюдному разведению сил на новых участках, которые будут согласованы контактной группой на переговорах.

«Мы готовы предложить свое видение возможных мест для создания участков разведения, но окончательное решение останется за Минской контактной группой», — сказал он.

9 декабря в Париже состоялась встреча лидеров лидеров стран «нормандской четверки», где президенты Франции, Украины, России и канцлер Германии достигли ряда договоренностей по мирному урегулированию на Донбассе.

EXMO affiliate program